У ВАШОМУ КОШИКУ

Ваш кошик порожній


Разом: 0 грн.
← Продовжити покупки
CHICHI-SHOES.com.ua
інтернет-магазин стильного та якісного взуття в Україні

Как правильно выбрать себе обувь в интернет магазине

Как правильно выбрать себе обувь в интернет магазине

Магазин обуви, открытый возле вашего дома, никогда не сможет удовлетворить все запросы. Некоторых размеров и моделей там попросту нет. По-настоящему широкий выбор туфель, ботинок, кроссовок, сапог и всего остального можно найти только в интернет-магазинах. К тому же товары в них стоят гораздо дешевле - все-таки онлайн-продавцам не нужно платить за аренду помещения в выгодном месте.

Единственная причина, по которой в нашей стране обувь все-таки традиционно покупается на рынках и в обычных магазинах, - опаска выбрать что-то не то. Американцы и европейцы уже давно заказывают все в онлайн-гипермаркетах, а мы по-прежнему опасаемся прогадать. Да, стоит намного дешевле, а вдруг не подойдет?! Вдруг сидеть будут плохо? Или качество и материалы не те?

Опасения эти напрасны. Для начала большинство магазинов принимают обратно любой товар, если он вам не подошел, и возвращают деньги в полном объеме. Достаточно, чтобы обувь не была разношена, на ней не было видимых повреждений и чтобы с момента покупки прошло не более 14 дней. А еще, если следовать инструкции, приведенной ниже, шанс выбрать неподходящую обувь в онлайн-магазине сводится практически к нулю. Да и при покупке обычной обуви она тоже поможет.

Шаг 1. Измерьте свою ногу

Нужно точно знать свой размер - все-таки вы не сможете примерить обувь, пока ее вам не доставят. Размер можно примерно понять по той обуви, которая вам подходит, или по измерению стельки в ваших любимых ботинках. Но все-таки самый простой и надежный вариант - измерить длину стопы.

Для этого нужно встать голой ногой на лист бумаги и обвести ее карандашом. Если вы хотите купить зимнюю обувь, которую нужно носить с теплыми толстыми носками, стоит такие носки предварительно надеть. Далее вы меряете длину стопы - расстояние между самыми дальними точками на рисунке (от пятки до большого пальца). Затем - меряете ширину, самое широкое место. Измерения проводятся для обеих ног, а затем вы выбираете самый крупный параметр.

Учтите, что ваша нога изменяется в течение дня. Утром она свежая и маленькая. А к вечеру "разнашивается", становится немного толще. Поэтому измерения лучше проводить вечером.

Шаг 2. Определитесь с подходящим размером обуви

К полученному значению длины нужно прибавить запас (2-5 мм), а затем выбрать подходящий размер обуви из таблицы. Помните: всегда округляйте в большую сторону. Для зимней обуви допускается даже запас в 1-1,5 см. Также учтите, что некоторые зарубежные бренды могут слегка отходить от стандарта. Внимательно читайте информацию, предоставленную на сайте конкретного интернет-магазина, - на случай каких-то особенностей в спецификациях.

Также учтите, что украинская система измерения (международный стандарт ISO 3355-77) немного отличается от европейской. Она учитывает только длину стопы до наиболее выступающего пальца. А европейская - идет от длины стельки, которая, как правило, на 1-1,5 см больше длины стопы. Поэтому европейские обозначения размеров у обуви больше, чем российские.

25.10.2020
Наверх